понедельник, 24 июня 2013 г.

Стадион Казань-Арена


Приветствую всех читателей блога "Чемпинат Мира 2018 года" и сегодня я вам расскажу еще об одном стадионе, на котором пройдут матчи предстоящего Чемпионата.

Сегодня речь пойдет об одном из самых современных стадионов в России - Казань-Арена. Строительство стадиона уже практически завершено, на данный момент там идут работы по внутренней отделке помещений, а его открытие запланировано на июль 2013 года. Именно тогда на стадионе пройдет первое и одно из самых значительных событий в спортивной жизни нашей страны - открытие Летней Универсиады 2013 года.

Строительство Казань-Арены было начато в 2010 году и вот, по прошествии трех лет стадион уже готов принять на своих трибунах первых зрителей. Название у стадиона могло быть и другим, например, Рубин-Арена в честь футбольного клуба "Рубин" из Казани, но сегодня все чаще упоминается название именно Казань-Арена. После завершения Летней Универсиады 2013 года стадион станет домашней ареной "Рубина", а в 2018 году на его поле пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий